CAMBIO PASSWORD
Compila i campi seguenti per cambiare la tua password.

La tua password può contenere da 5 a 18 caratteri e deve essere più sicura possibile.




LOGIN

Entra con Facebook

Connettiti a Circus News con un click, ottenendo le informazioni necessarie direttamente dal tuo profilo Facebook!
1° ONLINE CIRCUS FESTIVAL: TOP-30 ARTISTI
di SimoneCimino in CIRCUS FESTIVAL il 22 Aprile 2020

Sono stati annunciati oggi i risultati del round TOP-100. Solo 30 artisti proseguono la competizione. Sono stati suddivisi nuovamente in 5 gruppi a ciascuno dei quali sono associati 4 membri della giuria.


GRUPPO 1
Giurati: #05 Jeremy Gasser | #09 Maxim Popazov | #03 Erdene Nergui | #04 Jasmine Straga

#035 | Merrylu & Jozsef Richter | Hungary | Video Link
#012 | «Our Story» | Moldova / Russia | Video Link
#052 | Chizhovs Troupe | Russia | Video Link
#036 | Beau Sargent | United Kingdom | Video Link
#076 | «Aerial Music Key» | Vietnam | Video Link
#098 | Wen Zhao | China | Video Link

 

GRUPPO 2
Giurati: #10 Viktor Kee | #01 Genis Matabosch | #06 Slava Nusinsky | #12 Fabio Montico

#008 | «Mystery of Gentlemen» | Mongolia | Video Link
#100 | Arthur | France | Video Link
#002 | Denis Degtyarev | Russia | Video Link
#060 | The Flying Royals | USA | Video Link
#049 | Emi | Switzerland | Video Link
#032 | Duo Dadiva | Cuba | Video Link

 

GRUPPO 3
Giurati: #08 Karim Habli | #19 Aurelia Cats | #17 Sosina Wogayehu | #15 Kristian Kristof

#011 | Igor Zavadko | Ukraine | Video Link
#058 | Sergey Nesterov | Russia/Belarus | Video Link
#071 | Danguir Troupe | Morocco | Video Link
#024 | Duo «Badea» | Romania | Video Link
#046 | Saralaevs Troupe | Russia | Video Link
#018 | «Heroes» | Russia | Video Link

 

GRUPPO 4
Giurati: #18 Pavel Kotov | #20 Peter Fekete | #14 Maria Teresa Chirinos Versace | #16 Toan Thang Tong

#005 | «Flying Perch» | Ukraine | Video Link
#047 | Ulzii Mergen | Mongolia | Video Link
#063 | Duo Kyrioz | Mexico | Video Link
#004 | Ekaterina Shustova | Russia | Video Link
#006 | The Robles | Colombia | Video Link
#081 | Duo Medel | Mexico | Video Link

 

GRUPPO 5
Giurati: #13 Semen Shuster | #02 Peter Dubinsky | #07 Sandor Donnert | #11 TinTin Campa

#028 | Duo «Behind the Door» | Russia | Video Link
#099 | Arctic Ensemble | Finland | Video Link
#089 | Duo Alex & Liza | Ukraine | Video Link
#022 | «Above the Clouds» | Russia | Video Link
#009 | «White Birds» | Russia | Video Link
#030 | Gerardo Cuevas | Mexico | Video Link

 

 

Solo 2 partecipanti di ciascun gruppo con il "Rating" più alto (1-6) passeranno al round successivo (TOP-10). Saranno annunciati sabato 25 aprile.

Nel caso in cui i partecipanti acquisiscano gli stessi punti totali all'interno dello stesso gruppo, il partecipante con il punteggio più alto in “Difficoltà dei numeri” passa al turno successivo.

TAGS
online circus festivalpartecipantigiuratiartistidmitry chernovgiuria

2 Commenti:

2000 caratteri rimanenti
Annulla
ALBUM AGGIORNATI
Circo Millennium
Circo Acquatico Denji Show
Circo Henry Niuman
Rony Roller Circus
Circo Wegliams
Circo di Mosca - David Orfei
NEWSLETTER
Ricevi le ultime news comodamente sul tuo indirizzo email