CAMBIO PASSWORD
Compila i campi seguenti per cambiare la tua password.

La tua password può contenere da 5 a 18 caratteri e deve essere più sicura possibile.




LOGIN

Entra con Facebook

Connettiti a Circus News con un click, ottenendo le informazioni necessarie direttamente dal tuo profilo Facebook!
Il Palmarès del 9° New Generation di Monte-Carlo
di SimoneCimino in CIRCUS FESTIVAL il 2 Febbraio 2020

La nona edizione del Festival di Monte-Carlo "New Generation", dedicato ai giovani artisti, si è appena conclusa. La giuria, che ha proclamato il Palmarès seguente, era presieduta da Pauline Ducruet (figlia di S.A.S. Principessa Stéphanie) e composta da Katja Mack (Europa Park Talent Academy - Germania), Corinne Sauvard (Scuola di circo "Tous en Piste" - Francia), Chen Jian (Troupe di Anhui - Cina), e dagli artisti René Casselly jr e Quincy Azzario.

JUNIOR D'ORO
Troupe acrobatica d'Anhui
Martinez Brothers
Chanel Marie e Ivan Frédéric Knie

JUNIOR D'ARGENTO
Anastassiya Demidova
Viktoriia Dziuba

JUNIOR DI BRONZO
Duo Our Story
Trio Black Diamonds
Steven Ferreri

PREMIO DEL PUBBLICO
Martinez Brothers

PREMIO DELLA GIURIA INTERNAZIONALE
SPONSORIZZATO DA COMPAGNIE MONEGASQUE DE BANQUE
Chanel Marie Knie

PREMIO DEL FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL CIRCO DI MONTE-CARLO:
PER UNA PROSSIMA PARTECIPAZIONE AL FESTIVAL DI MONTE-CARLO
Viktoriia Dziuba

Ivan Knie

Chanel Marie Knie

Martinez Brothers

Troupe Acrobatica di Anhui

Anastasiya Demidova

Viktoriia Dziuba

Duo Our Story

Trio Black Diamonds

Steven Ferreri

 

PREMI SPECIALI

1° PREMIO CARREFOUR MONACO
Trio Black Diamonds

2° PREMIO CARREFOUR MONACO
Viktoriia Dziuba

3° PREMIO CARREFOUR MONACO
Martinez Brothers

PREMIO SPECIALE DEL CONSIGLIO NAZIONALE
Chanel Marie e Ivan Frédéric Knie

PREMIO DELLA DIREZIONE DELL'ISTRUZIONE NAZIONALE, GIOVENTÙ E SPORT
Trio Black Diamonds

PREMIO DELLA CITTA' DI MONACO
Sandro Montez

PREMIO COLUMBUS MONTE-CARLO
Troupe acrobatica di Anhui

PREMIO SPECIALE «EUROPA PARK – TALENT ACADEMY»
Anastassiya Demidova

PREMIO SPECIALE "CHIMELONG GROUPE"
Accademia del Circo di Kiev

PREMIO SPECIALE FAIRMONT MONTE-CARLO
Duo Our Story

PREMIO DEL GRUPPO BOSS – SECURITE & INTERIM
Chanel Marie Knie

PREMIO RAMEL COMMUNICATION
Duo Our Story

PREMIO MONACO INTER EXPO
Francesco Fratellini

PREMIO SPECIALE "ACADEMIE DU CIRQUE D’ETAT DE KIEV"
Zdenek Polach

PREMIO MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO
Anastassiya Demidova

PREMIO SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)
Troupe acrobatica di Anhui

PREMIO SPECIALE "BLACKPOOL TOWER"
Steven Ferreri

PREMIO CONFORT ELECTRIQUE
Steven Ferreri

PREMIO DELL'UFFICIO MARITTIMO MONEGASCO
Mimi dell'Accademia del Circo di Kiev

PREMIO PARTNER’S SERVICE
Viktoriia Dziuba

PREMIO TM TRANSPORTS MAZZONE MC2
Danil Lysenko

PREMIO ALAIN E ROSELYNE CARLIER
High Five

PREMIO SPECIALE "MONACLEAN"
Troupe acrobatica di Anhui

PREMIO DEGLI AMICI DEL CIRCO ITALIANI
Danil Lysenko

PREMIO VIOLETTE MEDRANO
Viktoriia Dziuba

PREMIO TMC MONTE-CARLO
Trio Black Diamonds

PREMIO SPECIALE MANUFACTURE DE MONACO
Martinez Brothers

PREMIO SACEM
Sandro Montez

PREMIO NANDO ORFEI
Accademia del Circo di Kiev

PREMIO NICE-MATIN
Matthew Casey

PREMIO AMICI DEL CIRCO FRANCESI
Zdenek Polach

PREMIO DELLA CAMERA MONEGASCA DELLA MODA MONTE-CARLO FASHION WEEK
Ivan Frédéric Knie

PREMIO PATRICK HOURDEQUIN
Steven Ferreri

TAGS
montecarlofestivalfranciamonacomontecarlo 2020new generation

0 Commenti:

2000 caratteri rimanenti
Annulla
Commenta per primo questo articolo!
ALBUM AGGIORNATI
Circo Martini Tayler
Niuman Circus (Busnelli)
Circo Millennium
Circo Acquatico Denji Show
Circo Henry Niuman
Rony Roller Circus
NEWSLETTER
Ricevi le ultime news comodamente sul tuo indirizzo email