CAMBIO PASSWORD
Compila i campi seguenti per cambiare la tua password.

La tua password può contenere da 5 a 18 caratteri e deve essere più sicura possibile.




LOGIN

Entra con Facebook

Connettiti a Circus News con un click, ottenendo le informazioni necessarie direttamente dal tuo profilo Facebook!
PALMARES 8° New Generation di Monte-Carlo
di SimoneCimino in CIRCUS FESTIVAL il 3 Febbraio 2019

L'ottava edizione del Festival di Monte-Carlo "New Generation" per giovani artisti è appena terminata e la giuria, presieduta da Pauline Ducruet (figlia di HSH Princess Stéphanie), ha proclamato il Palmarès.

JUNIOR D'ORO
Abdurahim & Abele

JUNIOR D'ARGENTO
Tim Kriegler
Yesieniia – Solist Fireworks
Scuola di Circo di Shanghai
Elefanti della famiglia Gärtner

JUNIOR DI BRONZO
La troupe acrobatica di Chongqing
Aleksandr Maslianov
Duo Fireworks
Noël Aguilar

MENZIONE SPECIALE DELLA GIURIA
Acro Kid’z di Monaco

PREMIO DEL PUBBLICO
Abdurahim & Abele

PREMIO DELLA GIURIA INTERNAZIONALE – SPONSORIZZATO DA ASCOMA JUTHEAU & HUSSON
Abdurahim & Abele

PREMIO DEL FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL CIRCO DI MONTE-CARLO: PER UNA PROSSIMA PARTECIPAZIONE AL FESTIVAL DI MONTE-CARLO
Abdurahim & Abele

Abdurahim & Abele


Elefanti della famiglia Gärtner

Tim Kriegler

Duo Fireworks

Scuola di Circo di Shanghai

PREMI SPECIALI

1° PREMIO CARREFOUR MONACO
Abdurahim & Abele

2° PREMIO CARREFOUR MONACO
Tim Kriegler

3° PREMIO CARREFOUR MONACO
Benjamin & Adam

PREMIO SPECIALE DEL CONSIGLIO NAZIONALE
Acro Kid’z de Monaco

PREMIO DELLA DIREZIONE DELL'ISTRUZIONE NAZIONALE, GIOVENTÙ E SPORT
Tim Kriegler

PREMIO DELLA CITTA' DI MONACO
Femina Sports de Monaco

PREMIO COLUMBUS MONTE-CARLO
Benjamin & Adam

PREMIO SPECIALE «EUROPA PARK – TALENT ACADEMY»
Duo Fireworks

PREMIO SPECIALE "CHIMELONG GROUPE"
Scuola di Circo di Shanghai – Fil mou

PREMIO SPECIALE FAIRMONT MONTE-CARLO
Duo Fireworks

PREMIO DEL GRUPPO BOSS – SECURITE & INTERIM
Benjamin & Adam

PREMIO RAMEL COMMUNICATION
Duo Zontli

PREMIO MONACO INTER EXPO
Lionel Goutelle

PREMIO SPECIALE "ACADEMIE DU CIRQUE D’ETAT DE KIEV"
Noël Aguilar

PREMIO MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO
Scuola di Circo di Shanghai – Fil mou

PREMIO SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)
Elefanti della famiglia Gärtner

PREMIO SPECIALE "BLACKPOOL TOWER"
Francesco Fratellini

PREMIO CONFORT ELECTRIQUE
Mary Jane e i suoi asini

PREMIO DELL'UFFICIO MARITTIMO MONEGASCO
Clowns without socks

PREMIO PARTNER’S SERVICE
Abdurahim & Abele

PREMIO TM TRANSPORTS MAZZONE MC2
Bisonti di Marcel Krämer

PREMIO ALAIN E ROSELYNE CARLIER
Troupe acrobatica di Chongqing

PREMIO SPECIALE "MONACLEAN"
Scuola di Circo de Shanghai – Fil mou

PREMIO PATRICK HOURDEQUIN
Aleksandr Maslianov

PREMIO DEGLI AMICI DEL CIRCO ITALIANI
Duo Zontli

PREMIO VIOLETTE MEDRANO
Yesieniia – Solist Fireworks

PREMIO TMC MONTE-CARLO
Abdurahim & Abele

PREMIO SPECIALE MANUFACTURE DE MONACO
Yesieniia – Solist Fireworks

PREMIO SACEM
Jeremy Gasser

PREMIO DELLA SOCIETA' MONEGASCA DELL'ELETTRICITA' E DEL GAS
Thomas Judit

PREMIO NANDO ORFEI
Elefanti della famiglia Gärtner

PREMIO NICE-MATIN
Acro Kid’z di Monaco

PREMIO IL CIRCO NELL'UNIVERSO
Tim Kriegler

PREMIO DELLA CAMERA MONEGASCA DELLA MODA MONTE-CARLO FASHION WEEK
Troupe acrobatica di Chongqing

PRIX DELLA SCUOLA DEL CIRCO DI MOSCA
Femina Sports de Monaco

TAGS
monte carlonew generationfestival del circofestival di montecarlogartnermonaco

0 Commenti:

2000 caratteri rimanenti
Annulla
Commenta per primo questo articolo!
ALBUM AGGIORNATI
Royal Circus
Circo Moira Orfei
Universal Circus
Rony Roller Circus
Circo Tucci - ex Merano
Circo Lidia Togni
NEWSLETTER
Ricevi le ultime news comodamente sul tuo indirizzo email